Station 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DMUW-Wiki
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | 352 || | + | | 352 || dreihundert<br />zweiundfünfzig |
|- | |- | ||
| 111 || einhundertelf | | 111 || einhundertelf | ||
Version vom 10. August 2010, 06:51 Uhr
Memo-Quiz
Finde die passende Zahl zum Zahlwort.
Beispiel: 743 - siebenhundertdreiundvierzig
| 352 | dreihundert zweiundfünfzig |
| 111 | einhundertelf |
| 593 | fünfhundterdreiundneunzig |
| 801 | achthunderteins |
| 423 | vierhundertdreiundzwanzig |

