Profis Aufgabe 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DMUW-Wiki
K |
K |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[Bild:ChristineTrostschwer3d.jpg]] || <math> \frac{5}{18} </math> + <math> 2\frac{7}{72} </math> || <math> 2\frac{3}{8} </math> | | [[Bild:ChristineTrostschwer3d.jpg]] || <math> \frac{5}{18} </math> + <math> 2\frac{7}{72} </math> || <math> 2\frac{3}{8} </math> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:ChristineTrostschwer3e.jpg]] || <math> 1\frac{9}{14} </math> + <math> 1\frac{17}{28} </math> || <math> 3\frac{1}{ | + | | [[Bild:ChristineTrostschwer3e.jpg]] || <math> 1\frac{9}{14} </math> + <math> 1\frac{17}{28} </math> || <math> 3\frac{1}{4} </math> |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 1. Juli 2010, 14:29 Uhr
Versuche nun dieses Memory zu lösen.
Es gehören immer drei Memoryteile zusammen (Additionsaufgabe, Bruch als Ergebnis und ein Bild als Ergebnis)
+
+
+
+
+
Weiter zur nächsten Aufgabe
Zurück zur vorherigen Aufgabe
