Station 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DMUW-Wiki
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Ordne die Bilder und Begriffe unten den richtigen Oberbegriffen zu. | Ordne die Bilder und Begriffe unten den richtigen Oberbegriffen zu. | ||
{| | {| | ||
| − | | keine Symmetrieachse || | + | |keine Symmetrieachse||[[Bild:Radweg.png|60px]] ||[[Bild:Gehweg.png|60px]] ||[[Bild:Vorsicht-Kinder.png|60px]] |
|- | |- | ||
| − | | eine Symmetrieachse | + | | eine Symmetrieachse||[[Bild:Sackgasse.png|60px]] ||[[Bild: .png|60px]] || [[Bild:Vorfahrt.png|60px]] |
|- | |- | ||
| − | | zwei Symmetrieachsen|| [[Bild: | + | | zwei Symmetrieachsen|| [[Bild:Haltestelle.png|60px]] || [[Bild:Beispiel.jpg]] ||[[Bild:Beispiel.jpg]] |
| + | |- | ||
| + | | drei Symmetrieachse || [[Bild:Vorfahrt-achten.png|60px]] | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 15. Juni 2010, 19:57 Uhr
Verkehrszeichen Teil 2
Zuordnung
Ordne die Bilder und Begriffe unten den richtigen Oberbegriffen zu.
| keine Symmetrieachse | |||
| eine Symmetrieachse | 60px | | |
| zwei Symmetrieachsen | |
Datei:Beispiel.jpg | Datei:Beispiel.jpg |
| drei Symmetrieachse | |

