Station 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DMUW-Wiki
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| eine Symmetrieachse||[[Bild:Sackgasse.png|60px]] ||[[Bild: .png|60px]] || [[Bild:Vorfahrt.png|60px]] | | eine Symmetrieachse||[[Bild:Sackgasse.png|60px]] ||[[Bild: .png|60px]] || [[Bild:Vorfahrt.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
| − | | zwei Symmetrieachsen|| [[Bild:Haltestelle.png|60px | + | | zwei Symmetrieachsen|| [[Bild:Haltestelle.png|60px]] |
|- | |- | ||
| − | | drei | + | | drei Symmetrieachsen || [[Bild:Vorfahrt-achten.png|60px]] |
| + | |- | ||
| + | | vier Symmetrieachsen || [[Bild:Vorfahrtsstraße.png|60px]]|| [[Bild:ErsteHilfe.png|60px]] | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 15. Juni 2010, 20:00 Uhr
Verkehrszeichen Teil 2
Zuordnung
Ordne die Bilder und Begriffe unten den richtigen Oberbegriffen zu.
| keine Symmetrieachse | |||
| eine Symmetrieachse | 60px | | |
| zwei Symmetrieachsen | | ||
| drei Symmetrieachsen | | ||
| vier Symmetrieachsen | |
|

