Zuordnen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DMUW-Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
Ordne die Bilder den richtigen Begriffen zu! | Ordne die Bilder den richtigen Begriffen zu! | ||
{| | {| | ||
| − | | Schule || [[Bild:tafelz.jpg]] || [[Bild:abakus.jpg]] || [[Bild:blockz.jpg]] || [[Bild:busz.jpg]] | + | | Schule || [[Bild:tafelz.jpg]] || [[Bild:abakus.jpg]] || [[Bild:blockz.jpg]] || [[Bild:busz.jpg]] || [[Bild:lehrerz.jpg]] |
|- | |- | ||
| Bauernhof || [[Bild:milch.jpg]] || [[Bild:schweinz.jpg]] || [[Bild:traktorz.jpg]] || [[Bild:bauer.jpg]] | | Bauernhof || [[Bild:milch.jpg]] || [[Bild:schweinz.jpg]] || [[Bild:traktorz.jpg]] || [[Bild:bauer.jpg]] | ||
Version vom 6. August 2010, 17:12 Uhr

Am besten zeige ich dir das gleich mal an einem Beispeil:
Ordne die Bilder den richtigen Begriffen zu!
| Schule | Datei:Tafelz.jpg | |
|
|
|
| Bauernhof | |
|
|
| |
| Turnhalle | |
Datei:Fussbal.jpg | |
|












