zusammengesetzte Körper 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DMUW-Wiki
(Popup eingefügt) |
K (Änderung Bild Haus) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|- style="background-color:#EED5D2 " | |- style="background-color:#EED5D2 " | ||
| − | | [[Bild: | + | | [[Bild:Haus_DorotheaRauscherneu_21.10.jpg|250px]] || <div class="lueckentext-quiz"> |
Die Seite a ist '''13.5 (m)''' lang. Die Höhe der Pyramide beträgt '''3.5 (m)'''. | Die Seite a ist '''13.5 (m)''' lang. Die Höhe der Pyramide beträgt '''3.5 (m)'''. | ||
<br> Beide Seiten musss man mit dem '''Satz des Pythagoras (Den Satz zum Berechnen nennen)''' berechnen.<br> | <br> Beide Seiten musss man mit dem '''Satz des Pythagoras (Den Satz zum Berechnen nennen)''' berechnen.<br> | ||
Version vom 21. Oktober 2009, 20:04 Uhr
zusammengesetzte Körper 2

